Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Житель одного из районов Кубани переехал в Краснодар, чтобы не платить алименты в размере 1,8 млн. рублей
01.09.2022 12:31

Житель одного из районов Кубани переехал в Краснодар, чтобы не платить алименты в размере 1,8 млн. рублей

Кубанец попытался сбежать от ответственности в Краснодар. Фото: телеканал "Краснодар"
Кубанец попытался сбежать от ответственности в Краснодар. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Исполнительное производство в отношении мужчины находилось в отделе судебных приставов по Тимашевскому и Брюховецкому районам.

По закону должника привлекли к административной ответственности по ст. 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Суд назначил мужчине наказание в виде 50 часов обязательных работ, но долг погашен не был. Неплательщик даже переехал в Краснодар. Судебные приставы ОСП по Карасунскому округу Краснодара установили, что теперь в собственности неплательщика находится недвижимое имущество.

- Представители закона арестовали расположенные в хуторе Беднягин Тимашевского района земельный участок площадью 2500 кв. м., а также недостроенный жилой дом площадью 94,9 кв. м., расположенный на другом участке аналогичной площади. Когда арестованное недвижимое имущество уже прошло процедуру оценки, гражданин погасил задолженность в полном объеме – в сумме 1 млн. 812 тыс. руб., - сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Напомним, краснодарец заплатил штраф в 400 тысяч рублей, чтобы вернуть изъятый приставами автомобиль. Исполнительное производство находилось на исполнении в Отделе судебных приставов по Центральному округу Краснодара.

Также моряк из Новороссийска ушел в плавание только после того, как погасил долг по алиментам в размере 1,5 млн. рублей. Комплекс мер принудительного исполнения применили сотрудники Новороссийского городского отдела судебных приставов.

Ранее мы сообщали о том, что за полгода кубанские приставы взыскали 180 млн рублей с автомобилистов-нарушителей. Особое внимание уделяется «оптовым» должникам, которые не раз нарушали ПДД, и оштрафованным за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

#алименты #приставы #арест