Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Моряк из Новороссийска ушел в плавание только после того, как погасил долг по алиментам в размере 1,5 млн. рублей
04.08.2022 15:08

Моряк из Новороссийска ушел в плавание только после того, как погасил долг по алиментам в размере 1,5 млн. рублей

Мужчина скрывал свой истинный заработок и платил алименты меньше положенного. Фото: телеканал «Краснодар»
Мужчина скрывал свой истинный заработок и платил алименты меньше положенного. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Комплекс мер принудительного исполнения применили сотрудники Новороссийского городского отдела судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель Вера Онищенко вынесла запрет на право выезда за пределы России. В ближайшее время моряку нужно было уходить в рейс, поэтому ему пришлось полностью погасить задолженность в размере 1 млн. 500 тысяч рублей.

Мужчина каждый месяц платил алименты в размере 20 тысяч рублей. Но его бывшая супруга предъявила приставам данные о том, что ежемесячная выплата на содержание детей не соответствует его заработку.

- Эти сведения подтвердила крюинговая компания, в которой моряк служил по контракту. Собрав необходимую доказательную базу, приставы пересчитали размер выплат и, в итоге, взыскали с гражданина задолженность в пользу его несовершеннолетних детей, - сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Напомним, за полгода кубанские приставы взыскали 180 млн рублей с автомобилистов-нарушителей. Особое внимание уделяется «оптовым» должникам, которые не раз нарушали ПДД, и оштрафованным за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

#алименты #приставы