Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия До 6 лет лишения свободы грозит женщине, которая оформила 8 кредитов в разных банках по подложным документам
25.08.2022 15:11

До 6 лет лишения свободы грозит женщине, которая оформила 8 кредитов в разных банках по подложным документам

В Краснодаре женщина оформила 8 кредитов в разных банках по подложным документам. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре женщина оформила 8 кредитов в разных банках по подложным документам. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В полицию Прикубанского округа обратился представитель кредитно-финансового учреждения. Он рассказал, что одна из клиенток подала заявку на оформление кредита и предоставила подложные документы.

Правоохранители задержали подозреваемую в мошенничестве на одной из улиц Краснодара. Ей оказалась ранее судимая 41-летняя жительница Волгограда.

- При дальнейшей проверке установлена причастность злоумышленницы еще к семи аналогичным преступлениям, совершенным ею в разных банках. Общая сумма ущерба финансовым учреждениям составила более одного миллиона рублей. Женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В отношении женщины возбуждены уголовные дела по ч. 1 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, три молодых краснодарца пойдут под суд за сбыт фальшивых денег. Местные жители распространяли в городе купюры номиналом 2000 рублей. Банкноты они приобрели в Интернете. Для сбыта фальшивок горожане выбрали кофейни и магазины в поселке Знаменском, на улицах Тургенева, Северной, Рождественской Набережной, Ростовском шоссе.

Ранее мы писали, что в Краснодаре мужчина оформил кредит на имя своей умершей матери. В полицию Карасунского округа обратился представитель финансового учреждения. Он сообщил о мошенничестве со стороны клиента организации, который не погасил кредитную задолженность.

Также задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на отделение банка. В полицию обратилась работник кредитной организации из станицы Старокорсунской. Она рассказала, что в банковское отделение вошел неизвестный мужчина в шлеме. Он начал угрожать предметом, похожим на пистолет, потребовал выдать все деньги из кассы.

#полиция