Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина оформил кредит на имя своей умершей матери
18.08.2022 11:27

В Краснодаре мужчина оформил кредит на имя своей умершей матери

Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы за то, что он оформил кредит на умершую мать. Фото: Геннадий Аносов
Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы за то, что он оформил кредит на умершую мать. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В полицию Карасунского округа обратился представитель финансового учреждения. Он сообщил о мошенничестве со стороны клиента организации, который не погасил кредитную задолженность.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 33-летнего местного жителя. Через мобильный телефон своей умершей матери он оформил кредит на её имя на сумму более 585 тысяч рублей. Мужчина рассказал правоохранителям, что распорядился деньгами по своему усмотрению.

Следователь УМВД России по городу Краснодару возбудил уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Ему грозит до 6 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Краснодаре мужчина украл системный блок, приставку и зарядное устройство из чужой квартиры. В полицию обратился житель дома по улице им. Евгении Жигуленко. Он рассказал, что обнаружил открытой входную дверь.

В Краснодаре на улице Российской в мужчину стреляли из травматического пистолета. О стрельбе в полицию сообщили очевидцы. Правоохранители прибыли на место происшествия и установили, что один из мужчин приехал на встречу со своей супругой, чтобы вернуть ей автомобиль.

Также задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на отделение банка. В полицию обратилась работник кредитной организации из станицы Старокорсунской. Она рассказала, что в банковское отделение вошел неизвестный мужчина в шлеме. Он начал угрожать предметом, похожим на пистолет, потребовал выдать все деньги из кассы.

#полиция