Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на отделение банка
08.08.2022 13:28

В Краснодаре задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на отделение банка

Краснодарец ограбил отделение банка и автозаправочную станцию. Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
Краснодарец ограбил отделение банка и автозаправочную станцию. Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
Читать Телеканал Краснодар:

В полицию обратилась работник кредитной организации из станицы Старокорсунской. Она рассказала, что в банковское отделение вошел неизвестный мужчина в шлеме. Он начал угрожать предметом, похожим на пистолет, потребовал выдать все деньги из кассы. Сотрудница отдала неизвестному более 1,3 млн. рублей.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о задержании подозреваемого. Полицейские установили направление, в котором скрылся предполагаемый нападавший, государственный регистрационный номер его транспортного средства. Его задержали около торгового центра на улице Тюляева. Им оказался местный житель.

- Выяснилось, что мужчина заранее готовился к нападению: он несколько дней следил за графиком работы финансового учреждения и приобрел мопед, чтобы быстро уехать с места преступления. Похитив деньги, он утопил в реке транспортное средство и свою одежду. При обыске по месту проживания злоумышленника сотрудники полиции обнаружили и изъяли спрятанную в морозильной камере часть похищенных денежных средств. Кроме того, установлено, что задержанный также причастен к разбойному нападению на автозаправочную станцию. Действуя по аналогичной схеме, он похитил около 100 тысяч рублей, - рассказала Ирина Волк.

Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу КраснодаруФото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 2 и 4 ст. 162 УК РФ. Он заключен под стражу, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее в Краснодаре 40-летний мужчина убил знакомого из-за бытовой ссоры. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СК РФ по Краснодарскому краю. 40-летний краснодарец обвиняется в убийстве своего 39-летнего знакомого.

Напомним, в Краснодаре 70-летняя женщина умерла от ножевых ранений, нанесенных престарелым супругом. Трагедия произошла вечером 27 июля в квартире многоэтажного дома на улице Восточно-Кругликовской.

В ночь с 27 на 28 июля в Краснодаре мужчина напал с кулаками на девушку, ранее его объявили в розыск за кражу. Вопиющий случай произошел рядом с домом № 4 по улице Героя Яцкова.

#полиция