Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре 23-летний приезжий угнал иномарку с автомойки, чтобы прокатиться до магазина
05.08.2022 10:48

В Краснодаре 23-летний приезжий угнал иномарку с автомойки, чтобы прокатиться до магазина

В Краснодаре мужчина угнал иномарку, чтобы доехать до продуктового магазина. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре мужчина угнал иномарку, чтобы доехать до продуктового магазина. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В полицию обратился клиент организации. Он рассказал, что оставил свою машину на улице Автолюбителей для помывки. Позднее мужчина обнаружил, что сотрудников автомойки нет, как и его транспортного средства.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый за разбой 23-летний житель Ханты-Мансийска. Госавтоинспекторы дорожно-патрульной службы полиции задержали его на улице Фадеева. Мужчина не справился с управлением иномарки и попал в ДТП. Он рассказал, что угнал машину, чтобы прокатиться до продуктового магазина.

В отношении подозреваемого рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Краснодаре двое мужчин «охотились» за чужими иномарками, взламывали и перепродавали их. 24-летний и 48-летний жители Кубани обвиняются в хищении 4 «Хендаев» на сумму 2,2 млн рублей. К счастью законных автовладельцев, все автомобили удалось вернуть.

Ранее пьяный мужчина попытался угнать иномарку и ограбить женщину, перепутав её с мужчиной. В дежурную часть отдела полиции Карасунского округа поступило сообщение о попытке угона автомобиля и ограблении местной жительницы.

#полиция