Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре двое мужчин «охотились» за чужими иномарками, взламывали и перепродавали их
03.08.2022 19:34

В Краснодаре двое мужчин «охотились» за чужими иномарками, взламывали и перепродавали их

В Краснодаре двое мужчин «охотились» за чужими иномарками, взламывали и перепродавали их  Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Краснодаре двое мужчин «охотились» за чужими иномарками, взламывали и перепродавали их Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

24-летний и 48-летний жители Кубани обвиняются в хищении 4 «Хендаев» на сумму 2,2 млн рублей. К счастью законных автовладельцев, все автомобили удалось вернуть.

Известно, что партнёры по «бизнесу» отслеживали передвижение иномарок, на парковках узнавали VIN-код и изготавливали дубликаты ключей. После похищения авто несколько дней хранили в столице региона, в гаражном боксе. Параллельно готовили к перепродаже: покупали в интернете поддельные документы, госзнаки, кузовные детали с VIN-номерами, разбитых в ДТП машин. Продавали транспортные средства в Кущевском районе.

Схему удалось раскрыть, когда одна из машин была задержана оперативниками Туапсинского района. Экспертиза легко определила, что VIN-код изготовлен кустарным способом, а регистрационный знак и документы принадлежат разбитому «Хендай Солярис».

- Полицейские задержали злоумышленников на съемном жилье в Краснодаре. Во время обыска в гараже правоохранители изъяли заготовки и оборудование по производству ключей от замков зажигания, перехватчики радиосигнала, мобильные телефоны, сим-карты, госномера, а также поддельные VIN-коды, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства». Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Также мы писали, что в Краснодаре мужчина попытался украсть телевизор, за что может получить до 6 лет лишения свободы. В отдел полиции обратилась жительница улицы Урицкого. Женщина живет в частном доме. Она сообщила, что у нее попытались украсть телевизор.

Напомним, краснодарец обокрал почти на 240 тысяч рублей женщину, с которой жил больше полугода. Гражданка заметила пропажу 15 тысяч рублей наличных и ювелирных украшений на 224 тысячи рублей. Сотрудникам полиции она рассказала, что подозревает в хищении своего сожителя.

#транспорт #кража