Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина попытался украсть телевизор, за что может получить до 6 лет лишения свободы
01.08.2022 10:57

В Краснодаре мужчина попытался украсть телевизор, за что может получить до 6 лет лишения свободы

В Юбилейном микрорайоне мужчина попытался украсить телевизор, но его заметили. Фото: Геннадий Аносов
В Юбилейном микрорайоне мужчина попытался украсить телевизор, но его заметили. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В отдел полиции обратилась жительница улицы Урицкого. Женщина живет в частном доме. Она сообщила, что у нее попытались украсть телевизор.

Правоохранители выяснили, что когда хозяев не было дома, злоумышленник проник туда через незапертую дверь. Он безуспешно попытался украсить технику, потому что ему помешали случайные очевидцы. Мужчина испугался, оставил телевизор в доме и скрылся.

- Благодаря своевременному принятию мер реагирования участковым уполномоченным полиции удалось задержать указанного гражданина по горячим следам. Им оказался ранее судимый за кражу 30-летний краснодарец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердилось результатами медицинского освидетельствования. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что планировал оставить телевизор для личного пользования, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас мужчина заключен под стражу.

Напомним, краснодарец обокрал почти на 240 тысяч рублей женщину, с которой жил больше полугода. Гражданка заметила пропажу 15 тысяч рублей наличных и ювелирных украшений на 224 тысячи рублей. Сотрудникам полиции она рассказала, что подозревает в хищении своего сожителя.

В Краснодаре задержали приезжего, который похитил из стоматологической клиники более 70 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции обратился директор медорганизации по улице Кореновской. Мужчина рассказал, что пропажу из кассы обнаружили в рабочее время. На записях с камер видеонаблюдения заметили одного их посетителей учреждения.

Ранее мужчина украл две банки детского питания из аптеки, а потом вернул их обратно. В полицию обратилась сотрудница аптечного пункта, расположенного на улице 1-го Мая. Она рассказала, что один из посетителей взял с прилавка две банки детского питания на сумму более 2 тысяч рублей и направился к выходу.

#подозреваемый #кража #полиция