Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре пьяный мужчина попытался угнать иномарку и ограбить женщину, перепутав её с мужчиной
14.07.2022 10:19

В Краснодаре пьяный мужчина попытался угнать иномарку и ограбить женщину, перепутав её с мужчиной

За попытку угона автомобиля и нападение на женщину приезжий может получить до 4 и 5 лет лишения свободы соответственно. Автор фото: Геннадий Аносов
За попытку угона автомобиля и нападение на женщину приезжий может получить до 4 и 5 лет лишения свободы соответственно. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В дежурную часть отдела полиции Карасунского округа поступило сообщение о попытке угона автомобиля и ограблении местной жительницы.

Правоохранители выяснили, что вечером житель Пашковского микрорайона заметил, как в его машину проник неизвестный и попытался завести двигатель путем соединения проводов замка зажигания. Краснодарец пресек эту попытку. Злоумышленник хотел скрыться от него и напал на случайную прохожую. Он ударил её по голове и похитил мобильный телефон, который выпал на землю при падении. Затем мужчина спрятался в подъезде многоэтажки.

Полиция задержала его, когда он выходил из подъезда. Злоумышленник, увидев страж порядка, выбросил похищенный телефон. Им оказался ранее не судимый 26-летний житель Республики Ингушетия. Он рассказал, что совершить преступления его подтолкнуло состояние алкогольного опьянения. Мужчина пояснил, что перепутал пострадавшую женщину с мужчиной нетрадиционной сексуальной ориентации и решил напасть на неё.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по ч.1 ст.30 и ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), а также ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж). Ему грозит лишение свободы сроком до пяти и четырех соответственно. Сейчас мужчина заключен под стражу, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, криминалисты Краснодара раскрыли угон автомобиля по отпечаткам пальцев. В дежурную часть отделения полиции обратился местный житель. Он рассказал, что припарковал свою машину рядом с домом на улице Ярославского. Спустя время автомобиль исчез.

В Краснодаре мужчина выкрал инструменты из станции техобслуживания, потому что ему не выплатили зарплату. В дежурную часть отдела полиции обратился владелец СТО на улице Уральской. Правоохранители выяснили, что пропали два компресса, несколько магнитофонов, строительные инструменты и портмоне с царской купюрой номиналом 500 рублей.

#полиция