Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина выкрал инструменты из станции техобслуживания, потому что ему не выплатили зарплату
11.07.2022 12:54

В Краснодаре мужчина выкрал инструменты из станции техобслуживания, потому что ему не выплатили зарплату

Краснодарцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу чужого имущества. Фото: Геннадий Аносов
Краснодарцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу чужого имущества. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В дежурную часть отдела полиции обратился владелец СТО на улице Уральской. Правоохранители выяснили, что пропали два компресса, несколько магнитофонов, строительные инструменты и портмоне с царской купюрой номиналом 500 рублей.

Потерпевший рассказал, что один из недавно трудоустроенных сотрудников не вышел на работу и не отвечает на звонки. Оперативники уголовного розыска задержали ранее не судимого 28-летнего местного жителя на улице Сормовской. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что хотел вернуть похищенное работодателю после того, как он выплатит ему заработную плату в полном объеме.

- В настоящее время в отношении подозреваемого следователем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, краснодарец получил 10 суток ареста за неоплаченные алименты на сумму 700 тысяч рублей. Мужчина не желал признавать наличие родительского долга и годами игнорировал решение суда, а еще скрывался от судебных приставов.

До 10 лет лишения свободы может получить житель Новокубанска за разбойное нападение на пенсионерку в Краснодаре. 24-летний мужчина ударил пожилую женщину кирпичом по голове и похитил сумку с мобильным телефоном и деньгами. В дежурную часть полиции обратилась краснодарка. Она рассказала, что на её мать напали ночью во 2-м проезде Айвазовского.

Ранее Краснодарский суд приговорил мужчину к 19 годам тюрьмы за тройное убийство и кражу. Отбывать наказание гражданину Н. придется в колонии строгого режима. Известно, что в октябре 2020 года он выпивал со знакомым в строящемся доме в Сочи.

#кража #полиция