Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарец получил 10 суток ареста за неоплаченные алименты на сумму 700 тысяч рублей
11.07.2022 10:13

Краснодарец получил 10 суток ареста за неоплаченные алименты на сумму 700 тысяч рублей

Краснодарец задолжал собственному ребёнку 700 тысяч рублей. Фото: телеканал «Краснодар»
Краснодарец задолжал собственному ребёнку 700 тысяч рублей. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Мужчина не желал признавать наличие родительского долга и годами игнорировал решение суда, а еще скрывался от судебных приставов.

В итоге на него завели разыскное дело. Судебный пристав Межрайонного отделения по розыску должников, их имущества и розыску детей ГУ ФССП России по Краснодарскому краю Елена Макогон выяснила вероятные адреса местонахождения неплательщика. Мужчину удалось разыскать.

- В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Рассматривая данный материал, суд учел все обстоятельства, при которых был разыскан неплательщик алиментов, а также весьма внушительную сумму долга, и назначил нарушителю наказание в виде 10 суток административного ареста, - сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Напомним, краснодарец не заплатил около миллиона рублей алиментов и отправился на исправительные работы. Мужчина не хотел погашать задолженность и решил скрываться от правоохранителей. Судебный пристав Валерий Копыл завел разыскное дело и узнал номер телефона должника.

#алименты #приставы #арест