Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарец не заплатил около миллиона рублей алиментов и отправился на исправительные работы
27.01.2022 10:49

Краснодарец не заплатил около миллиона рублей алиментов и отправился на исправительные работы

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Мужчина не хотел погашать задолженность и решил скрываться от правоохранителей.

Судебный пристав Межрайонного отделения по розыску должников, их имущества и розыску детей ГУ ФССП России по Краснодарскому краю Валерий Копыл завел разыскное дело и узнал номер телефона должника. Но встретиться с ним не удалось. Неплательщик сказал, что якобы сломал ногу и находится за сотни километров от Краснодарского края, а потом положил трубку. Когда пристав приехал по предполагаемому адресу, то застал мужчину дома, неспешно курящего у окна.

- В отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), рассмотрев который, суд назначил должнику наказание в виде исправительных работ на срок 100 часов, - сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Напомним, у жителей Кубани арестовали машины за то, что у них образовались различные задолженности. Рейд судебных приставов совместно с сотрудниками ДПС прошел в Динском районе. Для того, чтобы выявить в автомобильном потоке должников, был использован мобильный аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав».

#алименты #приставы