Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарский суд приговорил мужчину к 19 годам тюрьмы за тройное убийство и кражу
30.06.2022 12:59

Краснодарский суд приговорил мужчину к 19 годам тюрьмы за тройное убийство и кражу

Краснодарский суд приговорил мужчину к 19 годам тюрьмы за тройное убийство и кражу Фото: скриншот КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД
Краснодарский суд приговорил мужчину к 19 годам тюрьмы за тройное убийство и кражу Фото: скриншот КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД
Читать Телеканал Краснодар:

Отбывать наказание гражданину Н. придется в колонии строгого режима.

Известно, что в октябре 2020 года он выпивал со знакомым в строящемся доме в Сочи. Во время разговора о событиях в восточной Украине между собутыльниками возник спор. Н. решил конфликт просто – вонзил нож в грудь оппоненту и ушел, прихватив с собой чужие смартфоны.

Мужчина переехал в столицу Кубани, чтобы скрыться от преследования. Однако и здесь не обошлось без рукоприкладства. Во время очередной пьянки в январе 2021 года он нанес удар ножом в шею одного из «товарищей». Третий член компании пытался заступиться за пострадавшего, за что тоже получил смертельные удар. Оба скончались на месте. На этот раз уйти от ответственности не удалось.

Уголовное дело рассматривалось Краснодарским краевым судом с участием присяжных. Они решили, что подсудимый виновен и не заслуживает снисхождения. Учитывая явку с повинной, преступнику назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее мы писали про женщину, которая убила своего мужа и пошла встречать курьера с пиццей. Свое хладнокровное преступление гражданка не отрицает. Она сделала это «из-за постоянных оскорблений и унижений». Также, вероятно, покойный поднимал на нее руку.

Напомним, в Краснодаре заключили под стражу мужчину, совершившего нападение на ювелирный магазин. 38-летний местный житель попытался ограбить точку продажи днем 24 июня. Но убежать далеко не получилось: его задержали на выходе из торгового центра госавтоинспекторы.

#кража