Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре заключили под стражу мужчину, совершившего нападение на ювелирный магазин
27.06.2022 17:43

В Краснодаре заключили под стражу мужчину, совершившего нападение на ювелирный магазин

В Краснодаре мужчина совершил нападение на ювелирный магазин, фото МВД России по Краснодарскому краю
В Краснодаре мужчина совершил нападение на ювелирный магазин, фото МВД России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

38-летний местный житель попытался ограбить точку продажи днем 24 июня. Но убежать далеко не получилось: его задержали на выходе из торгового центра госавтоинспекторы.

Краснодарец, придя в ювелирный магазин, попросил продавца показать ему кольцо. После того, как женщина достала ювелирное украшение, злоумышленник, угрожая предметом внешне схожим с пневматическим пистолетом, разбил витрину, похитил четыре планшета с драгоценностями на общую сумму около миллиона рублей и попытался скрыться. После задержания его доставили в отдел полиции.

- Просто у меня настроение было такое. Кольцо жене подарить хотел. Мне сказали, что стоит 59 тысяч, ну я все сразу и забрал. Пока шел, растерял, - сообщил задержанный.

Сейчас мужчина заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Краснодарцу может грозить лишение свободы на срок до 12 лет. Похищенные ювелирные украшения изъяты и в дальнейшем будут возвращены законному владельцу.

Напомним, в Краснодаре пройдет судебное разбирательство по делу об убийстве 25-летней давности. Перед судом предстанут местные жители в возрасте 55 и 57 лет. Они обвиняются в организации и убийстве 36-летнего валютчика, совершенных в 1996 году. Заказчик преступления обвиняется и в незаконном обороте оружия и боеприпасов.

В декабре прошлого года в Краснодаре мужчину приговорили к 18 годам колонии за двойное убийство. Происшествие случилось в сентябре 2019 года. Тогда приезжий во время застолья убил 70-летнюю женщину и 47-летнюю дочь.

#кража #полиция