Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре агрессивный мужчина вырвал дверь машины скорой помощи
03.08.2022 16:13

В Краснодаре агрессивный мужчина вырвал дверь машины скорой помощи

Мужчина вёл себя агрессивно и поломал дверь машины скорой помощи. Фото: t.me/bsmp_krd/126 
Читать Телеканал Краснодар:

Это произошло ночью 1 августа на улице Октябрьской.

Водитель машины скорой помощи рассказал, что остановился на улице Октябрьской, пропуская транспортное средство, выезжающее из здания Управления МВД России по городу Краснодару. В это время по тротуару шел мужчина, по внешним признакам находившийся в алкогольном опьянении. Сотрудники скорой помощи поинтересовались, нужна ли ему помощь. Тот отказался и пошел дальше.

Когда водитель поехал дальше, мужчина схватил ручку двери и выдернул её. После этого стал вести себя агрессивно, снимать сотрудников ДПС на камеру и кричать, что его якобы переехала машина. Мужчина был доставлен в отдел полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Инцидент прокомментировали и в пресс-службе БСМП. Там сообщили, что на помощь бригаде скорой помощи подоспела другая машина. В нее перешла бригада медиков. Внезапно водителю стало плохо, у него диагностировали инфаркт и доставили в больницу.

- Мужчину экстренно прооперировали. Сейчас его жизни ничто не угрожает. Если бы ни этот инцидент и водитель находился бы дома или в каком-то другом месте, спасти бы его точно не удалось. Счёт шел на минуты. Двери у наших машин, конечно, вырывать не стоит. Виновника накажут. Но, как говорится, нет худа без добра, - прокомментировала случившееся заместитель главного врача по станции скорой медицинской помощи краевой БСМП Елена Геращенко.

Ранее в Краснодаре 40-летний мужчина убил знакомого из-за бытовой ссоры. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СК РФ по Краснодарскому краю. 40-летний краснодарец обвиняется в убийстве своего 39-летнего знакомого.

Напомним, в Краснодаре 70-летняя женщина умерла от ножевых ранений, нанесенных престарелым супругом. Трагедия произошла вечером 27 июля в квартире многоэтажного дома на улице Восточно-Кругликовской.

В ночь с 27 на 28 июля в Краснодаре мужчина напал с кулаками на девушку, ранее его объявили в розыск за кражу. Вопиющий случай произошел рядом с домом № 4 по улице Героя Яцкова.

#полиция #скораяпомощь