Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре под суд пойдет мужчина, который злоупотребил полномочиями и потратил не принадлежащие ему 255 млн. рублей
11.07.2022 10:57

В Краснодаре под суд пойдет мужчина, который злоупотребил полномочиями и потратил не принадлежащие ему 255 млн. рублей

До 10 лет лишения свободы может получить мужчина, превысивший должностные полномочия. Фото: www.pexels.com
До 10 лет лишения свободы может получить мужчина, превысивший должностные полномочия. Фото: www.pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

Уголовное дело было возбуждено в отношении 32-летнего жителя Динского района по ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Обвиняемый руководил заводом по производству растительных и животных масле и жиров. Он продал третьей стороне 13 нежилых строений, земельный участок и имущество, принадлежащее организации, и заключил сделку. При этом собрание учредителей по вопросам продажи имущества не провели.

- Поступившими на расчетный счет предприятия денежными средствами в сумме 255 млн рублей руководитель распорядился по своему усмотрению. В результате противоправных действий обвиняемого предприятие перестало осуществлять финансово-хозяйственную деятельность в полном объеме и было признано банкротом, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Теперь жителю Динского района грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, краснодарец получил 10 суток ареста за неоплаченные алименты на сумму 700 тысяч рублей. Мужчина не желал признавать наличие родительского долга и годами игнорировал решение суда, а еще скрывался от судебных приставов.

До 10 лет лишения свободы может получить житель Новокубанска за разбойное нападение на пенсионерку в Краснодаре. 24-летний мужчина ударил пожилую женщину кирпичом по голове и похитил сумку с мобильным телефоном и деньгами. В дежурную часть полиции обратилась краснодарка. Она рассказала, что на её мать напали ночью во 2-м проезде Айвазовского.

Ранее Краснодарский суд приговорил мужчину к 19 годам тюрьмы за тройное убийство и кражу. Отбывать наказание гражданину Н. придется в колонии строгого режима. Известно, что в октябре 2020 года он выпивал со знакомым в строящемся доме в Сочи.

#полиция