Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре приезжий напал на женщину, похитил у нее сумку с деньгами и телефоном
15.06.2022 12:17

В Краснодаре приезжий напал на женщину, похитил у нее сумку с деньгами и телефоном

В Краснодаре мужчина напал на женщину на Гидрострое. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре мужчина напал на женщину на Гидрострое. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Местная жительница обратилась в полицию. Она рассказала, что во дворе дома по улице Трудовой Славы к ней подошел неизвестный, ударил её и украл личные вещи. Общая сумма ущерба составила 40 тысяч рублей. Людей рядом, которые могли бы помочь женщине, не было.

Сотрудники краевого главка совместно с коллегами из УМВД России по городу Краснодару находились в служебной командировке в Геленджике. Там они задержали 35-летнего местного жителя – подозреваемого в грабеже.

- Установлено, что злоумышленник заметил, как потерпевшая получила деньги в финансовой организации, проследовал за ней до безлюдного места, напал, похитив наличность и телефон. Денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению. При осмотре жилища задержанного полицейские изъяли мобильный телефон заявительницы, а при обследовании прилегающей к месту преступления территории обнаружили её сумку, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый заключен под стражу.

Напомним, до 6 лет лишения свободы может получить краснодарка, укравшая у знакомой банковскую карту с 103 тыс. рублями. Местная жительница обратилась в отдел полиции Прикубанского округа и сообщила о краже карточки, списании со счета большой суммы денег. Женщина рассказала, что накануне у нее в гостях была подруга.

Ранее краснодарец во время свидания украл у девушки банковскую карту, заправил автомобиль и купил продукты. В полицию обратилась местная жительница и сообщила о списании денег со своего счета. Правоохранители выяснили, что девушка познакомилась с молодым человеком в интернете.

Также в Краснодаре участковый задержал мошенника, который вымогал деньги у пенсионеров. Пожилая женщина обратилась к участковому уполномоченному полиции и рассказала, что ее телефон «атакуют» неизвестные номера. Во время общения со служащим ей вновь позвонили. Этот звонок позволил обнаружить предполагаемого преступника.

#подозреваемый #полиция