Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарец во время свидания украл у девушки банковскую карту, заправил автомобиль и купил продукты
07.06.2022 17:03

Краснодарец во время свидания украл у девушки банковскую карту, заправил автомобиль и купил продукты

В Краснодаре мужчина украл чужую карточку и купил на нее продукты, а также заправил автомобиль. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре мужчина украл чужую карточку и купил на нее продукты, а также заправил автомобиль. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В полицию обратилась местная жительница и сообщила о списании денег со своего счета.

Правоохранители выяснили, что девушка познакомилась с молодым человеком в интернете. После прогулки по улицам города, она обнаружила пропажу банковской карты из своей сумки. Утром ей пришло сообщение о списании со счета более 4 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 35-летний краснодарец. Стражи порядка задержали его по месту проживания на улице Жуковского и доставили в отдел полиции. Там мужчина рассказал, что чужой картой он оплатил различные покупки в супермаркетах и бензин на автозаправке.

- В настоящее время в отношении подозреваемого следователем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с банковского счета), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Краснодаре участковый задержал мошенника, который вымогал деньги у пенсионеров. Пожилая женщина обратилась к участковому уполномоченному полиции и рассказала, что ее телефон «атакуют» неизвестные номера. Во время общения со служащим ей вновь позвонили. Этот звонок позволил обнаружить предполагаемого преступника.

Ранее мы писали, что в России выявлена новая схема телефонного мошенничества с «сотрудниками банка». С недавних пор неизвестные звонят «жертвам» с городского номера и сообщают, что их «недобросовестные» коллеги из банка пытаются украсть деньги со счета клиента.

Также сообщалось, что краснодарец хотел купить сало за 123 тысячи рублей, но стал жертвой мошенников. В полицию обратился гражданин страны ближнего зарубежья. Он сообщил, что у него похитили деньги.

#кража #полиция