Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России выявлена новая схема телефонного мошенничества с «сотрудниками банка»
24.05.2022 08:13

В России выявлена новая схема телефонного мошенничества с «сотрудниками банка»

В России выявлена новая схема телефонного мошенничества с «сотрудниками банка» Фото: pexels.com
В России выявлена новая схема телефонного мошенничества с «сотрудниками банка» Фото: pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

С недавних пор неизвестные звонят «жертвам» с городского номера и сообщают, что их «недобросовестные» коллеги из банка пытаются украсть деньги со счета клиента.

Согласно схеме, человек должен сотрудничать со звонившим, чтобы предотвратить хищение. В противном случаи его ждет финансовая и уголовная ответственность, поскольку счет будет использован в незаконных целях. Об этом сообщают РИА Новости.

Директор фонда «За права заемщиков» Евгения Лазарева подтвердила, что такая схема существует. Однако она не имеет ничего общего с реальностью. Сотрудник банка должен сообщить о «недобросовестности» коллеги в службу безопасности, он не будет предупреждать клиента. Тем более, никакой финансовой и уголовной ответственности не несет владелец счета.

Ранее мы писали, как краснодарец хотел купить сало за 123 тысячи рублей, но стал жертвой мошенников. В полицию обратился гражданин страны ближнего зарубежья. Он сообщил, что у него похитили деньги.

Другой житель Краснодара получил условный срок и штраф за фиктивную постановку на миграционный учет 7 иностранцев. Подсудимый помогал гражданам из республик Таджикистан, Узбекистан, Киргизия и Армения незаконно продлить срок пребывания на территории России.