Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия До 6 лет лишения свободы может получить краснодарка, укравшая у знакомой банковскую карту с 103 тыс. рублями
14.06.2022 10:22

До 6 лет лишения свободы может получить краснодарка, укравшая у знакомой банковскую карту с 103 тыс. рублями

Краснодарка украла у знакомой кредитку с большой суммой денег. Автор фото: Геннадий Аносов
Краснодарка украла у знакомой кредитку с большой суммой денег. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Местная жительница обратилась в отдел полиции Прикубанского округа и сообщила о краже карточки, списании со счета большой суммы денег. Женщина рассказала, что накануне у нее в гостях была подруга. После её ухода кредитной карты в привычном месте не оказалось, а затем с неё были сняты деньги.

В итоге сотрудники уголовного розыска установили, что часть похищенных денег обналичили в магазине при покупке разных товаров. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения торговой точки и подтвердили причастность к преступлению знакомой потерпевшей. Когда ранее не судимую 37-летнюю жительницу города-курорта Анапа задержали, она не стала спорить и во всем созналась.

- В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств), санкции которой предусматривают вплоть до шести лет лишения свободы. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее в Краснодаре мужчина украл у пенсионерки золотой кулон и потерял его. Причиненный пожилой женщине ущерб составил 19 900 рублей.

Напомним, краснодарец во время свидания украл у девушки банковскую карту, заправил автомобиль и купил продукты. В полицию обратилась местная жительница и сообщила о списании денег со своего счета. Правоохранители выяснили, что девушка познакомилась с молодым человеком в интернете.

Также в Краснодаре участковый задержал мошенника, который вымогал деньги у пенсионеров. Пожилая женщина обратилась к участковому уполномоченному полиции и рассказала, что ее телефон «атакуют» неизвестные номера. Во время общения со служащим ей вновь позвонили. Этот звонок позволил обнаружить предполагаемого преступника.

#кража #полиция