Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина украл у пенсионерки золотой кулон и потерял его
10.06.2022 11:19

В Краснодаре мужчина украл у пенсионерки золотой кулон и потерял его

Горе-грабитель открыто похитил у пенсионерки кулон на цепочке и потерял его. Фото: Геннадий Аносов
Горе-грабитель открыто похитил у пенсионерки кулон на цепочке и потерял его. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Причиненный пожилой женщине ущерб составил 19 900 рублей.

Пенсионерка обратилась в отдел полиции в Карасунском округе. Она рассказала, что грабитель напал на нее вечером в подъезде многоэтажки по улице Тюляева. Неизвестный сорвал с её шеи цепочку с кулоном из золота и драгоценным камнем и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его по месту проживания на улице Академика Лукьяненко. Им оказался ранее судимый за кражу 33-летний краснодарец. Мужчина рассказал, что умышленно проследил за женщиной до подъезда и открыто похитил её имущество.

- Со слов правонарушителя, убедившись в отсутствии какой-либо материальной ценности, украденную цепочку он выбросил, при этом случайно утерял кулон, являющийся ювелирным украшением, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Сейчас мужчина находится под домашним арестом.

Напомним, краснодарец во время свидания украл у девушки банковскую карту, заправил автомобиль и купил продукты. В полицию обратилась местная жительница и сообщила о списании денег со своего счета. Правоохранители выяснили, что девушка познакомилась с молодым человеком в интернете.

Также в Краснодаре участковый задержал мошенника, который вымогал деньги у пенсионеров. Пожилая женщина обратилась к участковому уполномоченному полиции и рассказала, что ее телефон «атакуют» неизвестные номера. Во время общения со служащим ей вновь позвонили. Этот звонок позволил обнаружить предполагаемого преступника.

Ранее мы писали, что в России выявлена новая схема телефонного мошенничества с «сотрудниками банка». С недавних пор неизвестные звонят «жертвам» с городского номера и сообщают, что их «недобросовестные» коллеги из банка пытаются украсть деньги со счета клиента.

#полиция