Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На железнодорожном вокзале Краснодара у мужчины во время досмотра украли сумку
20.05.2022 09:24

На железнодорожном вокзале Краснодара у мужчины во время досмотра украли сумку

У приезжего на ж/д вокзале украли сумку с личными вещами. Автор фото: Геннадий Аносов
У приезжего на ж/д вокзале украли сумку с личными вещами. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Потерпевший обратился к сотрудникам Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Житель Ростовской области рассказал о пропаже сумки с деньгами в размере 6 тысяч рублей и документами. Он сообщил, что на досмотровом контроле на вокзале поставил сумку на ленту интроскопа. Но когда прошел досмотр не обнаружил её. По горячим следам полицейские установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее не судимая 30-летняя жительница Усть-Лабинского района.

- По словам задержанной, она воспользовалась тем, что хозяин сумки проходил досмотр и, забирая свой багаж с ленты, завладела чужим имуществом. Забрав сумку, она направилась к выходу, но была задержана сотрудниками транспортной полиции. Похищенное изъято и возвращено владельцу, - сообщили в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Следственным отделом Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовного дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Обвиняемая находится под подпиской о невыезде.

Напомним, в Краснодаре мужчина хотел купить сало за 123 тысячи рублей, но стал жертвой мошенников. В полицию обратился гражданин страны ближнего зарубежья. Он сообщил, что у него похитили деньги. Полицейские выяснили, что на одном из сайтов в сети Интернет мужчина нашел объявление о продаже свиного сала.

Ранее в столице Кубани 20-летний парень проник в чужие дома через открытые окна и украл телевизоры с игровой приставкой. Общая сумма ущерба хозяевам составила 125 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции по Карасунскому округу Краснодара обратился житель садоводческого товарищества «ЗИП».

#кража