Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина проник в квартиру через балкон и похитил ювелирные изделия на 150 тысяч рублей
10.03.2022 15:56

В Краснодаре мужчина проник в квартиру через балкон и похитил ювелирные изделия на 150 тысяч рублей

Краснодарец залез в квартиру через балкон, украл деньги и украшения. Фото: Геннадий Аносов
Краснодарец залез в квартиру через балкон, украл деньги и украшения. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В полицию обратилась жительница дома по улице Академической. Она сообщила о краже.

Следственно-оперативная группа на месте выяснила, что когда не было хозяйки, в жилище проник неизвестный злоумышленник, который похитил денежные средства в размере более 100 000 рублей, несколько изделий из серебра, общей стоимостью около 50 000 рублей.

Правоохранители изучили записи с уличных камер видеонаблюдения и установили личность предполагаемого злоумышленника. Его задержали. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и хулиганство 37-летний краснодарец.

- Мужчина признался, что в чужую квартиру, расположенную на первом этаже жилого дома, проник путем отжима металлопластикового окна балкона, при этом часть похищенных украшений успел сдать в ломбард, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В настоящее время в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»). Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Мужчину заключили под стражу.

Напомним, полиция Краснодара передала в прокуратуру дело местного жителя, который угнал у курьера велосипед за 22 тысяч рублей. Двухколесное транспортное средство стояло на велопарковке рядом с одним из офисов на Кубанской Набережной. Работник курьерской службы оставил велосипед не пристегнутым. Причиненный ему ущерб составил более 22 800 рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре мужчина оставил на месте преступления куртку со своим паспортом. Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции его задержали. К правоохранителям обратился житель улицы Пашковской. Он рассказал, что, проснувшись утром, увидел беспорядок в доме, пропажу 5 тысяч рублей и ключей от автомобиля.

#кража #полиция