Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Полиция Краснодара передала в прокуратуру дело местного жителя, который угнал у курьера велосипед за 22 тысяч рублей
02.03.2022 14:14

Полиция Краснодара передала в прокуратуру дело местного жителя, который угнал у курьера велосипед за 22 тысяч рублей

В прокуратуру передали дело о краже велосипеда за 22 800 тысяч рублей. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
В прокуратуру передали дело о краже велосипеда за 22 800 тысяч рублей. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Двухколесное транспортное средство стояло на велопарковке рядом с одним из офисов на Кубанской Набережной. Работник курьерской службы оставил велосипед не пристегнутым. Причиненный ему ущерб составил более 22 800 рублей.

Стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения и задержали предполагаемого злоумышленника в городе. В отделе полиции ранее не судимый 16-летний краснодарец рассказал, что похищенный велосипед успел продать на одном из сайтов в интернете за 4 000 рублей, которые потратил на личные нужды.

- Следственным отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 16-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Материалы уголовного дела направили в прокуратуру для утверждения обвинительного акта и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в Краснодаре двое молодых парней обманули людей более чем на 800 тысяч рублей. Мошенники звонили жертвам и представлялись сотрудниками полиции или пострадавшими в ДТП. Они убеждали жертв передать им деньги.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре мужчина оставил на месте преступления куртку со своим паспортом. Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции его задержали. К правоохранителям обратился житель улицы Пашковской. Он рассказал, что, проснувшись утром, увидел беспорядок в доме, пропажу 5 тысяч рублей и ключей от автомобиля.

#кража #полиция