Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина оставил на месте преступления куртку со своим паспортом
21.02.2022 11:40

В Краснодаре мужчина оставил на месте преступления куртку со своим паспортом

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции его задержали.

К правоохранителям обратился житель улицы Пашковской. Он рассказал, что, проснувшись утром, увидел беспорядок в доме, пропажу 5 тысяч рублей и ключей от автомобиля. В одной из комнат потерпевший обнаружил чужую куртку, в кармане которой был паспорт.

Полицейские узнали, где находится предполагаемый подозреваемый и задержали его на пересечении улиц Красной и Северной. Им оказался ранее не судимый 18-летний житель Краснодара. Он рассказал, что перелез через забор дома потерпевшего и проник через незапертую дверь в комнаты. После того, как парень скрылся с места преступления с похищенными деньгами и ключами, он вспомнил, что забыл в доме свою куртку с документами.

- В настоящее время в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, полиция Краснодара за два дня задержала двух мужчин, которые с оружием напали на женщин и продавца в магазине. В социальных сетях несколько дней назад появилась информация о нападении на жителей города. Их совершали несколько человек.

#подозреваемый #кража #полиция