Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Полиция Краснодара за два дня задержала двух мужчин, которые с оружием напали на женщин и продавца в магазине
16.02.2022 15:14

Полиция Краснодара за два дня задержала двух мужчин, которые с оружием напали на женщин и продавца в магазине

Пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
Пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
Читать Телеканал Краснодар:

В социальных сетях несколько дней назад появилась информация о нападении на жителей города. Их совершали несколько человек.

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции по горячим следам задержали подозреваемого в двух разбойных нападениях. Мужчина совершил их в течение суток. Им оказался неоднократно судимый 30-летний житель Челябинской области. Под угрозой ножа в многоквартирных домах он отобрал у женщин два мобильных телефона, наушники и более 10 тысяч рублей.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
Пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Мужчина задержан в рамках статьи 91 уголовно-процессуального кодекса РФ, - прокомментировал начальник пресс-службы Управления МВД России по городу Краснодару Артём Коноваленко.

Вторым нападавшим оказался житель Красноярского края. Он приехал в столицу Кубани несколько месяцев назад на постоянное место проживания. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и угрозу убийством или причинение средней тяжести вреда здоровью. Приезжий признался, что напал на продавщицу продуктового магазина в состоянии алкогольного опьянения. Похищенные деньги он также потратил на выпивку.

- Молодой человек пояснил, что используемый в качестве орудия преступления кухонный нож он выбросил. В настоящее время в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, - сообщил Артём Коноваленко.

Напомним, пьяный мужчина устроил стрельбу из автомата в подъезде краснодарской многоэтажки. Сейчас 33-летний нарушитель находится под стражей. На него заведено уголовное дело по статье «Хулиганство». Стражи порядка выяснили, что задержанный приехал из Республики Казахстан.

Стало известно, что в Краснодаре бывших полицейских подозревают в халатности, из-за которой вор-рецидивист сбежал из отдела МВД. Случилось это 29 января 2022 года. 46-летний житель Волгоградской области сбежал из полиции, когда оперативный дежурный оставил его без присмотра.

Ранее сообщалось, что в колонию строгого режима на 5 лет отправится водитель, сбивший двух полицейских Краснодара. В суде мужчина признал свою вину, раскаялся и извинился перед потерпевшими. Он подавал апелляцию, но смягчить наказание не удалось.

#полиция