Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре бывших полицейских подозревают в халатности, из-за которой вор-рецидивист сбежал из отдела МВД
09.02.2022 12:03

В Краснодаре бывших полицейских подозревают в халатности, из-за которой вор-рецидивист сбежал из отдела МВД

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Случилось это 29 января 2022 года. 46-летний житель Волгоградской области сбежал из полиции, когда оперативный дежурный оставил его без присмотра.

Нашли беглеца через несколько дней - 4 февраля. Он находился у своих родственников в городе Суровикино Волгоградской области.

В отношении бывших полицейских, которые не уследили за подозреваемым, следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ).

- По версии следствия, подозреваемые халатно отнеслись к исполнению возложенных на них обязанностей и в ночь на 29 января 2022 года выпустили задержанного из специального помещения. Полицейские оставили его без присмотра, дав возможность свободно перемещаться. В указанный период мужчина прошел в комнату отдыха оперативного дежурного, откуда при помощи неустановленного сообщника, который со стороны улицы помог ему отогнуть край металлической решетки окна, смог незаметно покинуть территорию пункта полиции и скрыться, - сообщили в пресс-службе СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время по уголовному делу следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в колонию строгого режима на 5 лет отправится водитель, сбивший двух полицейских Краснодара. В суде мужчина признал свою вину, раскаялся и извинился перед потерпевшими. Он подавал апелляцию, но смягчить наказание не удалось.

Напомним, хозяйка ларька с шаурмой в Краснодаре, при взрыве которого умерли два человека, получила ограничение свободы на 1 год. Пожар в точке фаст-фуда на улице 40-летия Победы произошел 22 января 2021 года. Повар скончался на месте, а второй сотрудник – в больнице через несколько дней.

#Следственныйкомитет #полиция