Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Хозяйка ларька с шаурмой в Краснодаре, при взрыве которого умерли два человека, получила ограничение свободы на 1 год
03.02.2022 16:08

Хозяйка ларька с шаурмой в Краснодаре, при взрыве которого умерли два человека, получила ограничение свободы на 1 год

Фото: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Фото: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Пожар в точке фаст-фуда на улице 40-летия Победы произошел 22 января 2021 года. Повар скончался на месте, а второй сотрудник – в больнице через несколько дней.

В приговоре суда сказано, что предприниматель Г. открыла пункт быстрого питания «Шаурма от души», нарушив требования пожарной безопасности. Газовые баллоны были установлены неверно, что привело к взрыву. Подсудимая вину признала в полном объеме и раскаялась.

Ее признали виновной по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Учитывая смягчающие обстоятельства, в том числе то, что женщина – мама троих несовершеннолетних детей, ей назначен приговор в виде ограничения свободы на срок 1 год. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Как мы писали ранее, 16 января при пожаре в многоэтажке на улице Уральской погиб пожилой краснодарец. Следствие устанавливает обстоятельства возгорания, его причины и очаг.

Также в начале января в центре Краснодара загорелась котельная. Пожар произошел на улице Коммунаров, в районе «Центра города».

#пожар