Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В 2021 году приставы Кубани изъяли более 3 тысяч запрещенных предметов у посетителей судов
24.02.2022 10:21

В 2021 году приставы Кубани изъяли более 3 тысяч запрещенных предметов у посетителей судов

Приставы Кубани обеспечивают безопасность участников судебных процессов. Фото: kirsmi.ru
Приставы Кубани обеспечивают безопасность участников судебных процессов. Фото: kirsmi.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Главного управления ФССП России по Краснодарскому краю предотвратили попытки проноса в здания судов более 3000 запрещенных предметов, 188 из них – боеприпасы.

В прошлом году в Октябрьский районный суд Новороссийска пришла женщина. Она была подсудимой за незаконный оборот наркотиков. При осмотре у нее нашли трость, внутри которой был 30-сантиметровый клинок. Женщину задержали и передали полиции для дальнейшего разбирательства.

В Центральный районный суд Сочи мужчина пытался пронести 14 свертков с белым веществом – наркотиком весом более 8 граммов. Его также задержали и передали правоохранителям.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов имеют право производить личный досмотр граждан при входе в суды. При входе в здания судов размещены списки вещей, запрещенных к проносу, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Напомним, в Краснодаре сотрудники ДПС остановили и передали приставам водителя с 182 неоплаченными штрафами. Владелец иномарки задолжал государству 144,5 тысяч рублей за нарушения Правил дорожного движения.

Ранее в Краснодаре приставы арестовали автомобиль мужчины, который незаконно торговал и не платил штрафы. Нарушитель закона организовал несанкционированную точку торговли по ул. Героя Яцкова.

Также мы сообщали о том, что благодаря соцсетям приставы нашли в Краснодаре девушку с долгом более 240 тысяч рублей. Жительница Костромы задолжала государству 243 тысячи рублей, назначенных ей за ущерб от преступления.

#приставы