Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре лишенный прав водитель устроил ночное ДТП
14.02.2022 11:26

В Краснодаре лишенный прав водитель устроил ночное ДТП

Фото: отдел пропаганды БДД ГИБДД России по КК
Фото: отдел пропаганды БДД ГИБДД России по КК
Читать Телеканал Краснодар:

Два человека пострадали, они госпитализированы.

Авария случилась 13 февраля около 00:35 на улице Ялтинской. Оказалось, что ранее лишенный водительского удостоверения 27-летний мужчина на «Шевроле Ланос» не справился с управлением и выехал на «встречку». Причиной этому послужило превышение скорости.

В результате молодой человек влетел в автомобиль BMW, под управлением 30-летнего водителя. Немецкая иномарка в свою очередь столкнулась с «Форд Фокус» под управлением 47-летнего мужчины. Пострадали виновник ДТП и его 39-летняя пассажирка.

- «Выезд на полосу встречного движения» является самой распространенной причиной дорожных происшествий, при которых гибнут и получают тяжелые травмы участники дорожного движения. За выезд на полосу встречного движения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком до 6 месяцев или штрафа в размере 5 тысяч рублей, - напомнили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, на улице Селезнёва в Краснодаре водитель пытался уехать от полиции и чуть не протаранил другие машины. Его личность пока что не установили. Но в социальных сетях есть комментарии очевидцев.

Кроме того, в Краснодаре автомобилист перекрыла дорогу «скорой», ехавшей на вызов. Полиция начала расследование. Инцидент произошел поздним вечером 27 января. Бригада медиков направлялась на помощь 22-летнему парню, который травмировал глаз отверткой.

#ДТП #гибдд