Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На улице Селезнёва в Краснодаре водитель пытался уехать от полиции и чуть не протаранил другие машины
31.01.2022 18:47

На улице Селезнёва в Краснодаре водитель пытался уехать от полиции и чуть не протаранил другие машины

www.instagram.com/typicalkrd
www.instagram.com/typicalkrd
Читать Телеканал Краснодар:

Его личность пока что не установили. Но в социальных сетях есть комментарии очевидцев.

Водитель «Лады Гранта» ехал по улице Селезнёва и выехал на полосу встречного движения. Это заметили сотрудники ДПС краснодарской полиции и начали преследовать нарушителя. Во время погони автомобилист наехал на находящиеся на проезжей части машины. По предварительным данным, он задел не менее 5 автомобилей, после чего скрылся.

Очевидец происшествия Юлия рассказала, что нарушитель ехал по улице Селезнёва к улице Стасова по левой полосе. Девушка отметила неадекватность водителя и то, что он мчался с включёнными аварийными сигналами по «встречке», чудом не протаранив её машину.

- Его преследовали сотрудники ГИБДД. Пока двигались, насчитали 5 машин. У каждой снесены зеркала, у одного джипа был поцарапан левый бок, и плюс девушка на BMW, видимо от неожиданности, врезалась впереди стоящую машину, которая уходила от столкновения и резко затормозила, - рассказала Юлия.

- В настоящее время установлено, что данное транспортное средство принадлежит лицу, которое сдаёт автомобиль в аренду. Устанавливается личность непосредственно гражданина, который находился за рулем данного автомобиля. Также устанавливается его фактическое местонахождение. По результатам разбирательства будет принято законное процессуальное решение, - прокомментировал произошедшее начальник пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару Артём Коноваленко.

Напомним, в Краснодаре автомобилист перекрыла дорогу «скорой», ехавшей на вызов. Полиция начала расследование. Инцидент произошел поздним вечером 27 января. Бригада медиков направлялась на помощь 22-летнему парню, который травмировал глаз отверткой.

Также в Краснодаре будут судить приезжих, которые напали на водителя такси. 19-летний и 21-летний молодые люди из соседних республик угрожали таксисту пневматическим пистолетом, угнали его автомобиль и похитили деньги и смартфон. Общая сумма ущерба составила более 1,6 млн. рублей.

#ДТП #полиция