Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре 38-летний местный житель сходил на свидание и похитил с чужой карты более 86 тысяч рублей
04.02.2022 09:59

В Краснодаре 38-летний местный житель сходил на свидание и похитил с чужой карты более 86 тысяч рублей

Depositphotos
Depositphotos
Читать Телеканал Краснодар:

Девушка, с которой он провёл время, обратилась в полицию.

Она рассказала, что познакомилась с этим молодым человеком в интернете. Они увиделись, и после этого у девушки были списаны с банковской карты более 86 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению денег причастен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств 38-летний краснодарец, которого удалось задержать на улице Уральской. В отделе полиции он рассказал, что знал пароль от личного банковского он-лайн кабинета. С помощью мобильного телефона девушки мужчина перевел на свой счет чужие деньги, а потом потратил их на личные нужды.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Ему грозит до 6 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Краснодаре мошенники продавали чужие квартиры и заработали 18,5 млн рублей. Группа лиц брала деньги с желающих приобрести недвижимость в многоэтажках на правах долевого строительства. При этом никаких прав на квадратные метры в новостройках у них не было.

Ранее в кубанской столице мужчина угнал автомобиль, украл оттуда деньги, банковскую карту и купил продукты. В дежурную часть полиции обратился краснодарец. Он рассказал, что из салона его автомобиля украли 8000 рублей, флеш-носитель и банковскую карту. С помощью неё неизвестный произвел 20 операций оплаты разных товаров. Причиненный заявителю ущерб составил более 17 тысяч рублей.

Также в Краснодаре нетрезвый мужчина угрожал поджечь магазин на улице Уральской и ограбил кассу на 300 рублей. В полицию обратилась сотрудница этой торговой точки. Правоохранители выяснили, что в продовольственный магазин на улице Уральской пришел сосед женщины. Мужчина был пьян и попросил одолжить ему деньги.

#кража #полиция