Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина угнал автомобиль, украл оттуда деньги, банковскую карту и купил продукты
28.01.2022 13:58

В Краснодаре мужчина угнал автомобиль, украл оттуда деньги, банковскую карту и купил продукты

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В дежурную часть полиции обратился краснодарец. Он рассказал, что из салона его автомобиля украли 8000 рублей, флеш-носитель и банковскую карту. С помощью неё неизвестный произвел 20 операций оплаты разных товаров. Причиненный заявителю ущерб составил более 17 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что иномарка стояла на улице имени Братьев Игнатовых. Они изучили записи с камер видеонаблюдения и задержали злоумышленника на улице Заводская. В отделе полиции ранее судимый за угоны 22-летний краснодарец признался в содеянном. Он рассказал, что через пассажирскую дверь проник в салон чужой иномарки. Деньги он потратил на продукты питания.

- Вместе с тем, была установлена его причастность к совершению угона транспортного средства на улице Тургенева, где путем выдавливания ветрового окна он проник в припаркованную отечественную легковушку, после чего запустил двигатель и решил прокатиться по краевому центру, но заметив наряд дорожно-патрульной службы полиции бросил авто и скрылся, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В отношении подозреваемого расследуют уголовное дело по ч.2,3 ст.158 УК РФ («Кража»), ч.1 ст.166 («Угон»). Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, в Краснодаре нетрезвый мужчина угрожал поджечь магазин на улице Уральской и ограбил кассу на 300 рублей. В полицию обратилась сотрудница этой торговой точки. Правоохранители выяснили, что в продовольственный магазин на улице Уральской пришел сосед женщины. Мужчина был пьян и попросил одолжить ему деньги.

Ранее 53-летний мужчина, находящийся в федеральном розыске, украл 30 коробок шоколадных конфет. Об этом сообщили в дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару из магазина по улице Октябрьской. На месте правоохранители выяснили, злоумышленник похитил 30 коробок шоколадных конфет на сумму 6 тысяч рублей.

Также в Краснодаре нетрезвый мужчина угрожал поджечь магазин на улице Уральской и ограбил кассу на 300 рублей. В полицию обратилась сотрудница этой торговой точки. Правоохранители выяснили, что в продовольственный магазин на улице Уральской пришел сосед женщины. Мужчина был пьян и попросил одолжить ему деньги.

#подозреваемый #кража #полиция