Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре нетрезвый мужчина угрожал поджечь магазин на улице Уральской и ограбил кассу на 300 рублей
27.01.2022 10:32

В Краснодаре нетрезвый мужчина угрожал поджечь магазин на улице Уральской и ограбил кассу на 300 рублей

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В полицию обратилась сотрудница этой торговой точки.

Правоохранители выяснили, что в продовольственный магазин на улице Уральской пришел сосед женщины. Мужчина был пьян и попросил одолжить ему деньги. После отказа он угрожал ударить продавщицу и поджечь торговую точку. Сосед потребовал отдать ему деньги из кассы. Женщина испугалась за свою жизнь и здоровье и отдала злоумышленнику 12 тысяч рублей. Из них мужчина взял только 300 рублей, а остальные вернул, якобы в счет погашения уже имевшейся у него задолженности.

Сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего правонарушителя, жителя Мурманской области. В отделе полиции выяснилось, что ранее он уже был судим за кражу. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что на похищенные деньги успел приобрести алкоголь.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару, в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабёж»). Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу.

Напомним, в Краснодаре 53-летний мужчина, находящийся в федеральном розыске, украл 30 коробок шоколадных конфет. Об этом сообщили в дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару из магазина по улице Октябрьской. На месте правоохранители выяснили, злоумышленник похитил 30 коробок шоколадных конфет на сумму 6 тысяч рублей. Следователи изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что кражу конфет совершил один из посетителей магазина.

#магазин #полиция