Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Полиция Краснодара через Инстаграм нашла гонщика-нарушителя на Mercedes и выписала ему 4 штрафа
04.02.2022 11:49

Полиция Краснодара через Инстаграм нашла гонщика-нарушителя на Mercedes и выписала ему 4 штрафа

Фото: УМВД России по Краснодару
Фото: УМВД России по Краснодару
Читать Телеканал Краснодар:

24-летний житель Динского района устраивает опасные заезды на улицах краевого центра. Видео поездок на дорогостоящем спортивном авто Mercedes C63S AMG молодой человек выкладывает в соцсети. Однако смотрят его ролики не только автолюбители, но и стражи порядка.

В результате за езду по ночной заснеженной улице Красной парню выписали 4 административных протокола: проезд на запрещающий сигнал светофора (штраф 1000 руб), нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части (штраф 1500 руб), управление с тонированными передними стёклами (штраф 500 рублей), невыполнение требования об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающие сигнале светофора (штраф 800 рублей). То есть два видео обошлись ему в 3800 рублей.

- Полиция Краснодара на постоянной основе осуществляет мониторинг СМИ и ресурсов сети Интернет, направленный на выявление возможных фактов совершения гражданами административных правонарушений и принципиально подходит к установлению личности, привлечению правонарушителей к законной ответственности. Подобные действия со стороны водителей могут привести к серьезным последствиям, в том числе угрожают жизни и здоровью окружающих, - прокомментировали в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару.

Накануне в районе ЖК «Лиговский» в Краснодаре сбили женщину-пешехода, но штраф получила она. Виноваты не всегда автомобилисты. Частенько пешеходы сами перебегают дорогу, не доходя до «зебры».

Напомним, на улице Селезнёва в Краснодаре водитель пытался уехать от полиции и чуть не протаранил другие машины. Его личность пока что не установили. Но в социальных сетях есть комментарии очевидцев.

#штраф #полиция