Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержан иностранец, который планировал делать закладки с наркотиками
25.01.2022 09:49

В Краснодаре задержан иностранец, который планировал делать закладки с наркотиками

Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

У 37-летнего приезжего обнаружили почти 136 граммов каннабиса (марихуана).

Мужчина сначала купил незаконное вещество, а затем измельчил его часть и расфасовал их в 30 полимерных пакетиков. Путь распространения наркотика он выбрал «стандартный» - тайниковые закладки. После задержания его отправили под стражу.

Сейчас уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» передано в суд. Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Краснодару.

Ранее сотрудники Росгвардии задержали 30-летнего жителя Краснодара со свертками наркотиков. Росгвардейцы заметили его на одной из улиц города и передали сотрудникам полиции.

Еще в ноябре 2021 года в Краснодаре 23-летний парень придумал историю об обороте наркотиков и вымогал 200 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали его с поличным.

#полиция