Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре 33-летний мужчина угнал чужой снегоболотоход со станции техобслуживания своего отца
18.01.2022 12:15

В Краснодаре 33-летний мужчина угнал чужой снегоболотоход со станции техобслуживания своего отца

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Причиненный владельцу транспортного средства ущерб составил 1,8 млн. рублей.

В полицию обратился краснодарец. Он рассказал, что оставил снегоболотоход у своего знакомого на станции технического обслуживания для ремонта и сезонного хранения. Спустя время транспортное средство пропало.

Полицейские установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался сын владельца СТО. Сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего мужчину на одной из улиц краевого центра и доставили в отдел полиции.

- Установлено, что подозреваемый подыскал покупателя, который вывез снегоболотоход с помощью эвакуатора. Вырученными от продажи денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Следователи УМВД России по Краснодару возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ («Кража»). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, росгвардейцы задержали в Краснодаре приезжего, который украл электроинструменты со стройки на 120 тысяч рублей. Им оказался 36-летний житель Кемерова. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии заметили его ночью на улице Красных Партизан.

Ранее через аэропорт Краснодара пассажирка пыталась незаконно перевезти принадлежности для маникюра. 442 единицы товара женщина планировала взять с собой в Анталью. Известно, что женщина не заполнила пассажирскую таможенную декларацию, самостоятельно выбрала «зеленый» коридор.

#кража #полиция #происшествие