Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Через аэропорт Краснодара пассажирка пыталась незаконно перевезти принадлежности для маникюра
17.01.2022 15:15

Через аэропорт Краснодара пассажирка пыталась незаконно перевезти принадлежности для маникюра

Фото: пресс-служба Краснодарской таможни
Фото: пресс-служба Краснодарской таможни
Читать Телеканал Краснодар:

442 единицы товара женщина планировала взять с собой в Анталью.

Известно, что женщина не заполнила пассажирскую таможенную декларацию, самостоятельно выбрала «зеленый» коридор. Когда работники проверила багаж, она не смогла предоставить чеки, подтверждающие, где были куплены маникюрные принадлежности. По ее словам, путешественница собиралась использовать их для оказания услуг в Турции.

- Исходя из количества маникюрного товара и пояснений пассажирки, товар не предназначен для личного пользования и подлежит обязательному таможенному декларированию в общем порядке с уплатой таможенных платежей, – пояснил начальник таможенного поста Аэропорт Краснодар Павел Барманов.

В отношении гражданки возбудили административное дело по статье «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию». Товар изъят.

Ранее пассажир рейса Стамбул - Краснодар пытался нелегально перевезти 190 кг одежды. Мужчина утверждал, что куртки, дубленки и пальто он привез из Турции для своих родственников. Всего в его багаже обнаружили 112 изделий женской верхней одежды.

Кроме того, в аэропорту Краснодара таможенники изъяли у пассажирки старинную икону. Женщина хотела вывезти ценный предмет в Турцию.

#аэропорт #бизнес