Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Росгвардейцы задержали в Краснодаре приезжего, который украл электроинструменты со стройки на 120 тысяч рублей
18.01.2022 09:50

Росгвардейцы задержали в Краснодаре приезжего, который украл электроинструменты со стройки на 120 тысяч рублей

Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю
Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Им оказался 36-летний житель Кемерова. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии заметили его ночью на улице Красных Партизан.

Мужчина вышел с территории городского кладбища в строительных перчатках. Когда он увидел патрульный автомобиль, то быстро вернулся обратно. Правоохранители пошли за подозрительным мужчиной и обнаружили там инструменты, которые, как выяснилось позже, были похищены со стройки. По предварительным данным, подозреваемый повредил замок и проник в строительный вагончик, внес оттуда перфоратор и четыре пилы-аллигатора.

- Похищенное он спрятал на кладбище. Для дальнейшего разбирательства нарушителя передали сотрудникам полиции. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, - сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

Напомним, в строительном гипермаркете Краснодара покупатель переклеил ценник, но это заметил охранник и вызвал Росгвардию. Прибывшие в магазин сотрудники вневедомственной охраны пресекли действия 38-летнего жителя Белореченска. Вечером росгвардейцы получили сигнал «Тревога» из гипермаркета на улице Новороссийской. На месте они выяснили, что один из покупателей переклеил стикер со штрихкодом с плинтуса на более дорогой товар – сплит-систему.

В начале года сотрудники Росгвардии задержали в Краснодаре мужчину, находящегося в федеральном розыске. Управление МВД России по Астрахани разыскивало 27-летнего жителя кубанской столицы. Находясь на маршруте патрулирования на улице Буденного, сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на подозрительного мужчину.

#росгвардия #задержание