Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В ботаническом саду Краснодара росгвардейцы задержали местного жителя, который полгода был в федеральном розыске
18.01.2022 18:34

В ботаническом саду Краснодара росгвардейцы задержали местного жителя, который полгода был в федеральном розыске

Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю
Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Им оказался 29-летний местный житель.

Сотрудникам Росгвардии поступило сообщение о срабатывании сигнализации на объекте по улице Калинина. Охранник сообщил о замеченном на камерах видеонаблюдения неизвестном мужчине в неадекватном состоянии. Он находился на территории ботанического сада имени И.С. Косенко.

- Молодой человек, одетый в шорты и футболку, без обуви пытался перелезть через забор и залезть на дерево. Мужчину передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 29-летний краснодарец. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения, - сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

По базе данных удалось выяснить, что с прошлого года мужчина находится в федеральном розыске за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Напомним, росгвардейцы задержали в Краснодаре приезжего, который украл электроинструменты со стройки на 120 тысяч рублей. Им оказался 36-летний житель Кемерова. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии заметили его ночью на улице Красных Партизан.

Ранее через аэропорт Краснодара пассажирка пыталась незаконно перевезти принадлежности для маникюра. 442 единицы товара женщина планировала взять с собой в Анталью. Известно, что женщина не заполнила пассажирскую таможенную декларацию, самостоятельно выбрала «зеленый» коридор.

В строительном гипермаркете Краснодара покупатель переклеил ценник, но это заметил охранник и вызвал Росгвардию. Прибывшие в магазин сотрудники вневедомственной охраны пресекли действия 38-летнего жителя Белореченска. Вечером росгвардейцы получили сигнал «Тревога» из гипермаркета на улице Новороссийской. На месте они выяснили, что один из покупателей переклеил стикер со штрихкодом с плинтуса на более дорогой товар – сплит-систему.

#росгвардия #полиция