Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре в ДТП с «легковушкой» погиб мотоциклист
03.01.2022 19:39

В Краснодаре в ДТП с «легковушкой» погиб мотоциклист

Фото: @chp_krd
Фото: @chp_krd
Читать Телеканал Краснодар:

Авария произошла 3 января около 14 часов на улице им. 40-летия Победы. Водителя двухколесного транспорта госпитализировали, но спасти его не удалось.

По информации полиции, 36-летний водитель мотоцикла «Хонда», переехавший в Краснодар из Екатеринбурга по работе год назад, двигался со стороны улицы Колхозной в сторону Московской. В это время 62-летний водитель «Лада Веста», ехавший по встречной полосе, повернул налево через две сплошные полосы.

Транспортные средства столкнулись. Водитель легковушки признает, что нарушил ПДД.

- По факту ДТП проводится доследственная проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье « Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкции предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару.

В конце 2021-го в Краснодаре молодой водитель с признаками опьянения выехал на встречку и врезался в «Жигули». 21-летний парень двигался на автомобиле «Форд» по улице Ростовское шоссе. Во время экстренного торможения машину занесло на полосу встречного.

В середине декабря на трассе при въезде в краевой центр молодой водитель наехал на пешехода. В Госавтоинспекции напомнили, что если на проезжей части нет пешеходного перехода, то нужно пересекать дорогу нужно по линиям тротуаров или обочин и убедившись в безопасности.

#транспорт #ДТП