Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре на трассе молодой водитель наехал на пешехода
16.12.2021 14:55

В Краснодаре на трассе молодой водитель наехал на пешехода

Читать Телеканал Краснодар:

Авария произошла поздно вечером 15 декабря на 1320-километре автодороги «М-4 Дон».

24-летний водитель, со стажем вождения около полугода, на черной «Лада Гранта» сбил 33-летнего мужчину. Стоит отметить, что пешеход пересекал трассу в запрещенном месте и без светоотражающих элементов на одежде.

- В результате происшествия пешеход был травмирован, ему назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства происшествия устанавливаются, - сообщили в пресс-службе отдела пропаганды БДД ГИБДД России по КК.

В Госавтоинспекции напомнили, что если на проезжей части нет пешеходного перехода, то нужно пересекать дорогу нужно по линиям тротуаров или обочин и убедившись в безопасности. если дорогу хорошо видно, то ее можно перейти под прямым углом. При движении вне населенного пункта у пешехода на верхней одежде обязаны быть светоотражающие элементы.

В конце ноября в Краснодаре в аварии с автомобилем скорой помощи пострадали два человека. Оба участника ДТП двигались по улице Мачуги.

Напомним, в столице Кубани непристегнутый водитель влетел в стекло своего авто во время ДТП. Полиция города постоянно предупреждает автомобилистов: использовать ремни безопасности – необходимо. Однако не все придерживаются правил.

#ДТП