Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре 27 должностных лиц скрыли 650 тысяч рублей доходов, недвижимость, банковские счета и другое
14.12.2021 18:17

В Краснодаре 27 должностных лиц скрыли 650 тысяч рублей доходов, недвижимость, банковские счета и другое

Читать Телеканал Краснодар:

Все они по требованию прокуратуры привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства.

Речь идет о сотрудниках мэрии и руководителях муниципальных казенных учреждений. Они не сообщили о доходах на 650 тысяч рублей, двух строящихся объектах недвижимости, иных обязательствах имущественного характера на сумму более 2 млн рублей, ценных бумагах и ином участии супругов в коммерческих организациях. Также утаили сведения более чем о 30 своих и открытых на имя ближайших родственников банковских счетах.

- По результатам проверки главе муниципалитета внесено представление об устранении нарушений законодательства. После его рассмотрения 27 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее мы рассказывали, как прокуратура Калининского района помогла 8-летнему мальчику с тяжёлым хроническим заболеванием. Сотрудники районного ведомства провели проверку исполнения законодательства о лекарственном обеспечении льготной категории граждан.

Также сообщалось, что администрация Краснодара будет отвечать за состояние оборудования по водоотведению и водоснабжению в поселке Российском. Ранее следить за работой очистных сооружений, насосной станции, инженерных сетей и прилегающей земли приходилось психиатрической больнице №7.

#прокуратура #администрациякраснодара