Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия 32 года колонии и 180 тысяч рублей суммарно: в Краснодаре вынесли приговор за убийство мужчины на ул. Леваневского
07.12.2021 18:17

32 года колонии и 180 тысяч рублей суммарно: в Краснодаре вынесли приговор за убийство мужчины на ул. Леваневского

Читать Телеканал Краснодар:

50-летнему и 33-летнему фигурантам придется провести 18 и 14 лет в тюрьме соответственно. Третий участник преступления выплатит штраф в размере 180 тысяч рублей.

Суд рассматривал вину подозреваемых сразу по пяти уголовным статьям: незаконный оборот оружия, организация убийства по найму, убийство по найму, использовании заведомо поддельного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления, укрывательство совершенных преступлений.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю, организатор, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, из личной неприязни решил убить 56-летнего краснодарца. Весной он нанял трех человек для совершения преступления. Согласно плану, убийцу должны были вывезти в соседний регион. Соучастники заранее купили поддельные номера на свою «Ладу Гранту».

Вечером 29 июня 2020 года они припарковали свою машину рядом с автомобилем жертвы на улице Леваневского. Когда потерпевший сел в авто, один из преступников подошел к нему и трижды выстрелил в упор. Несмотря на то, что фигурант скрывался в Дагестане, его удалось задержать.

Напомним, на Кубани разыскивают мужчину, который заколол ножом своего собутыльника. Тело мужчины с 15 ножевыми ранениями было обнаружено 19 сентября в Сочи. Оно лежало у одного из домов по улице Голубые Дали.

Ранее мы писали, что в Краснодаре 25-летний парень напал с ножом на охранника ночного клуба. Инцидент произошел поздно ночью на пересечении улиц Чапаева и Красноармейская.

#приговор