Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи 15-летняя девочка пыталась сбежать из города на такси
24.11.2021 08:33

В Сочи 15-летняя девочка пыталась сбежать из города на такси

Читать Телеканал Краснодар:

Ее пропажу заметили родители утром 23 ноября. Они сразу позвонили в полицию.

Школьница ушла из дома около 08:30, затем ее местонахождение было не известно. Незамедлительно стражи порядка начали поиски несовершеннолетней. Также к работе подключились представители администрации, силовых ведомств, национального парка Сочи и общественность.

На выезде из города были сформированы дополнительные наряды сотрудников ГИБДД. Они осматривали весь выезжающий транспорт. Всего было создано 150 поисковых групп. Ориентировку на подростка развесили в общественных местах. Кроме того, полицейские опросили друзей девочки и проверили ее социальные сети.

- На посту полиции «Магри» инспекторами полка ДПС был остановлен автомобиль-такси, в салоне которого в качестве пассажира находилась разыскиваемая 15-летняя девочка. В настоящее время полицейскими установлено, что несовершеннолетняя хотела покинуть город и воспользовалась услугами такси. С подростком сотрудниками полиции проводится беседа, устанавливаются причины ухода из дома, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Также накануне в Краснодаре добровольцы потемну нашли пропавшую без вести 86-летнюю женщину. 22 ноября в 19:11 отряду «ЛизаАлерт» поступило сообщение о пропавшей в поселке Краснодарском пенсионерке. Поиски начались незамедлительно.

Ранее волонтеры рассказали, как в течение суток искали женщину в Новороссийске. 55-летняя жительница города-героя ушла из дома 15 ноября и не вернулась. На следующий день сообщение об исчезновении поступило на горячую линию поискового отряда.

#полиция #помощьлюдям