Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарский «Робин Гуд» украл 5 горшков и отдал их прохожим. Кражу раскрыла полиция
18.11.2021 15:46

Краснодарский «Робин Гуд» украл 5 горшков и отдал их прохожим. Кражу раскрыла полиция

Читать Телеканал Краснодар:

Неравнодушным к чужим цветам оказался 39-летний уроженец Кореновска.

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения вынес горшки с растениями с лестничной площадки многоэтажки по улице Московской. Эти цветы жительница дома купила, чтобы облагородить общественное пространство. Размер ущерба составил 37 тысяч рублей.

Как выяснилось, мужчина совершил преступление не ради собственной выгоды. Все пять горшков он подарил случайным прохожим. Об этом задержанный рассказал стражам порядка. Вычислить его удалось с помощью записей с камер видеонаблюдения.

Теперь любителю цветов и спиртных напитков грозит до 5 лет лишения свободы по статье УК РФ «Кража». Ему вручили подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее мы рассказывали, как в Краснодаре молодые люди украли аккумулятор из грузовика, а до этого четыре канализационных люка на улицах Дачной и 1 Мая. Их задержали сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции.

Напомним, на улице Кубанская Набережная в Краснодаре мужчина украл 64 тысячи рублей из банкомата. Предполагаемым злоумышленником оказался очередной клиент, похитивший из купюроприемника чужие деньги.

#кража #полиция #уголовноедело