Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержали мужчину-карманника, который недавно вышел из тюрьмы
08.11.2021 09:45

В Краснодаре задержали мужчину-карманника, который недавно вышел из тюрьмы

Читать Телеканал Краснодар:

Найти его удалось благодаря опубликованному посту в социальной сети.

Правоохранители выяснили, что 33-летний житель Республики Северная Осетия причастен к нескольким карманным кражам в общественном транспорте, хищению денежных средств с чужого банковского счета с помощью похищенного им мобильного телефона, краже банковской карты из забытой на парковке гипермаркета сумки с последующим незаконным списанием 3000 рублей с расчетного счета. Средства связи мужчина сдал в ломбарды за 2000 рублей. За несколько недель до задержания карманник освободился из мест лишения свободы. Там он отбывал наказание за аналогичные преступления.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в поезде Москва – Адлер пассажир ранил сотрудника полиции. Мужчина заперся в купе и отказывался оттуда выходить. Полицейский и его коллега попытались уговорить пассажира выйти из купе, но этого не произошло. Мужчина напал на правоохранителя на станции «Тула».

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре владелец кофейни заплатит штраф за нарушение режима «Повышенной готовности». Сотрудники департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края проводили рейды 1 и 2 ноября. Нарушения были выявлены в кубанской столице и городе Сочи.

#преступление #кража #полиция