Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре «Газель», «Гелентваген» и «Бентли» не поделили обочину. Следственный комитет разберется в ситуации
06.10.2021 17:05

В Краснодаре «Газель», «Гелентваген» и «Бентли» не поделили обочину. Следственный комитет разберется в ситуации

Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошел 28 сентября возле ж/д переезда в поселке Индустриальном. Происшествие попало на записи видеорегистратора другого водителя и разлетелось в социальных сетях.

Известно, что белый «Бентли» и Mercedes G-класса объезжали пробку по обочине. Недовольный этим водитель «Газели» преградил дорогу белому картежу. В результате из внедорожника вышли двое мужчин и нанесли телесные повреждения водителю грузовичка, который оставался за рулем.

- В связи с тем, что данное происшествие вызвало большой общественный резонанс, по инициативе следственного управления СКР по краю надзорным ведомством материал проверки по данному факту был изъят из органов полиции и передан для дальнейшего разбирательства и всесторонней проверки в органы СК России, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Доследственной проверкой занимается первый отдел по расследованию особо важных дел. Контролировать ход и результат проверки будет руководитель ведомства Андрей Маслов. Специалисты изучат все обстоятельства произошедшего, установят участников конфликта и владельцев автомобилей.

Ранее автоинспекторы наказали 17 водителей Краснодара за шумные автомобили и затемненные стекла. Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Технеисправность».

Напомним, в Краснодаре в 2021 году увеличилась смертность в авариях с велосипедистами. За шесть месяцев года в городе произошло 15 ДТП с участием велосипедистов, это почти на половину меньше, чем за такой же период прошлого года.

#транспорт