Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Автоинспекторы наказали 17 водителей Краснодара за шумные автомобили и затемненные стекла
28.09.2021 14:29

Автоинспекторы наказали 17 водителей Краснодара за шумные автомобили и затемненные стекла

Читать Телеканал Краснодар:

С 24 по 26 сентября сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Технеисправность».

Особое внимание при проверках уделялось стеклам с покрытиями, которые ограничивают обзорность водителя (тонировка), световым приборам, которые не соответствуют требованиям конструкции ТС («ксенон», передние огни красного цвета). Также полицейские искали произвольно установленные конструкции – борта, газовое оборудование, прямоточные глушители, пневмоподвески, укороченные пружины и т.д.

В результате за три дня составлено 17 протоколов в отношении водителей. Всего с начала года выявлено более 300 подобных нарушений.

Госавтоинспекция краевого центра предупреждает, что рейды продолжатся. При этом сотрудники ГИБДД имеют право вынести требование о прекращении эксплуатации транспортного средства и его задержании, а также о прекращении их регистрации в определенных законом случаях.

Напомним, полиция объявила о новых штрафах для автомобилистов. Речь идёт об установке дополнительных усилителей звука или динамиков в машине. В Госавтоинспекции объяснили, что это связано с угрозой безопасности дорожного движения.

Ранее мы писали, что в Краснодаре в 2021 году увеличилась смертность в авариях с велосипедистами. За шесть месяцев года в городе произошло 15 ДТП с участием велосипедистов, это почти на половину меньше, чем за такой же период прошлого года. Вот только летальность выросла – в этом году один из сбитых велосипедистов скончался.

#транспорт #рейд #гибдд