Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре полицейские изъяли 25 контрафактных часов с логотипами известных брендов
05.10.2021 13:02

В Краснодаре полицейские изъяли 25 контрафактных часов с логотипами известных брендов

Читать Телеканал Краснодар:

По предварительным подсчетам, владельцам торговых марок причинен ущерб на сумму более 10 млн рублей.

Оперативники кубанской столицы выявили интернет-магазин, в котором продавались наручные часы с признаками контрафакта. Склад продукции находился в помещении торгово-офисного центра в Западном округе города. Во время обыска правоохранители обнаружили там 25 единиц изделий.

Кроме того, у бизнесменов изъяли 3 ноутбука и 2 системных блока с бухгалтерской отчетностью, более 80 мобильных телефонов и сим-карты, с помощью которых они публиковали объявления о продаже наручных часов в соцсетях. Также полиция получила доступ к камерам видеонаблюдения, черновым записям сотрудников и дебетовым картам.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Стражи порядка устанавливают лица, которые могут быть причастны к данному преступлению, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Краснодару.

Ранее стало известно, что в Краснодаре и Сочи медклиники лгали пациентам о болезнях и выманивали у них деньги. В мошеннических схемах оказались замешаны 16 местных жителей в возрасте от 30 лет до 45 лет. Уголовные дела в их отношении уже направлены в суд.

Также сообщалось, что в Краснодарском аэропорту задержали более 13 кг чёток и тюбетеек. Незадекларированную партию товара выявили сотрудники таможни. Ее пытался перевезти пассажир из Ташкента.

#контрафакт #полиция #бизнес